Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кнопка сброса замен
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе сайта
klaster
отправляя последний раз состав на игру добрел до вот какой мысли - неплохо было бы иметь при отрпавке кнопку сброса всех условий замен. объясню зачем это нужно. у нас замены добавляются только в ИЕ - далеко не самый популярный браузер. поэтому обычно я делаю так - захожу с мозиллы, загружаю состав с последней или какой то из прошлых игр где уже есть готовые 10-15 условий замен, после чего уже редактирую их под конкретный матч. если мне надо меньше замен то я все равно заполняю эти ячейки заведомо невозможными заменами просто чтобы в следующий раз тоже можно было так же загрузить вариант с 15 строчками и не лезть в ненавистный ИЕ. ну так вот. после загрузки состава там все эти 10-15 строчек прописаны и я чтоб не запутаться сначала все фамилии и позиции из всплывающих окон удаляю. дело недолгое но жутко муторное и однотипное. потратить 2-3 минуты не жалко но все же немного утомляет. поэтому было бы здорово если бы после загрузки состава на игру была кнопка стирающая все условия но оставляющая сами строчки замен.

понимаю что может быть так состав отправляют единицы и большинству это не надо но все же было бы интересно услышать насколько вообще реально такое осуществить. вопрос конечно адресован в превую очередь Косте.
konst
Цитата(klaster @ 1.4.2013, 22:41) *
отправляя последний раз состав на игру добрел до вот какой мысли - неплохо было бы иметь при отрпавке кнопку сброса всех условий замен. объясню зачем это нужно. у нас замены добавляются только в ИЕ - далеко не самый популярный браузер. поэтому обычно я делаю так - захожу с мозиллы, загружаю состав с последней или какой то из прошлых игр где уже есть готовые 10-15 условий замен, после чего уже редактирую их под конкретный матч. если мне надо меньше замен то я все равно заполняю эти ячейки заведомо невозможными заменами просто чтобы в следующий раз тоже можно было так же загрузить вариант с 15 строчками и не лезть в ненавистный ИЕ. ну так вот. после загрузки состава там все эти 10-15 строчек прописаны и я чтоб не запутаться сначала все фамилии и позиции из всплывающих окон удаляю. дело недолгое но жутко муторное и однотипное. потратить 2-3 минуты не жалко но все же немного утомляет. поэтому было бы здорово если бы после загрузки состава на игру была кнопка стирающая все условия но оставляющая сами строчки замен.

понимаю что может быть так состав отправляют единицы и большинству это не надо но все же было бы интересно услышать насколько вообще реально такое осуществить. вопрос конечно адресован в превую очередь Косте.

Так что должно стираться - только фамилии или еще что-то?
klaster
Цитата(konst @ 1.4.2013, 22:18) *
Так что должно стираться - только фамилии или еще что-то?

ну вот смотри.... допустим решил я отправить состав на матч Скиве - Люнгбю. захожу в отправку состава и выбираю состав с одного из предыдущих матчей например из игры Аварта - Люнгбю 0-3. выглядеть это будет так - http://clip2net.com/s/4QAkVY . далее мне (возможно кому то еще) удобнее начать заполнение всех ячеек с нуля. для этого я не удаляя сами строчки стираю из них все что есть и делаю аналоигчные действия для позиций игроков. в результате 2-5 минут приходим к такой ситуации - http://clip2net.com/s/4QAmnr , то бишь остаеются только значения первых четырех столбцов в условиях замен а остальное стирается. ну так вот суть вопроса состоит в том чтобы руками все это не доводить до вот такого "пустого" вида, было бы здорово иметь кнопку, нажатием которой можно первую картинку превратить во вторую. честно говоря не знаю насколько это нужно другим людям, так как понятия не имею как кто отправляет составы но вот лично для меня это достаточно важная фича была бы, я ИЕ только для Эстадио и использую.
konst
Т.е. минуты и голы надо оставить, а все остальное стереть?
klaster
Цитата(konst @ 2.4.2013, 1:00) *
Т.е. минуты и голы надо оставить, а все остальное стереть?


да.
единственное что в верхней части формы отправки состава наверное ничего трогать тоже не надо (стиль, цена билета и т.д.), благо там все равно нельзя поставить пустое поле.
umaxx
А вот я считаю что если уж такое делать не для одного человека, а для всех, то нормально было бы сделать нустые строчки от прошлых замен так чтоб только количество их было равно, а ззаполнение строк было бы таким же как когда мы создаем новую строку в ИЕ.
vodoley
Буду рад такой кнопке. Если можно для двоих сделать smile.gif
klaster
Цитата(umaxx @ 2.4.2013, 16:14) *
А вот я считаю что если уж такое делать не для одного человека, а для всех, то нормально было бы сделать нустые строчки от прошлых замен так чтоб только количество их было равно


ну так я это и прошу.загружаешь состав с прошлоый игры, нажимаешь кнопку очистки(не удаления) строчек и вот у тебя под рукой то же количество строчек для заполнения условия замен что и в предыдущей игре только они пустые.
Novadrag
Поддерживаю вопрос, только с добавлением кнопки удаления всех строчек полностью, т.к. при смене тактик от матча к матчу - количество и содержание замен может менятся в достаточном количестве. При этом чтобы не заморачиваться как правило начинаешь щелкать по кнопке "удалить строку" напротив каждой замены, и если их много - сия процедура перед каждым матчем начинает утомлять. Вопрос конечно не принципиальный, но для повышения удобства отправки составов на матч, можно и добавить.
Учитывая мнение других - может сделать две кнопки. Например "Очистить" (для полной очистки содержания, но не удаления строк замен) и "Удалить все" (для удаления всех строк замен одновременно).
konst
Значит, так, вот что я сделал - я добавил галочку "Очистить имена игроков в заменах" слева от выпадающего списка с выбором матча, состав из которого мы загружаем. Если поставить эту галочку, то все замены из этого матча загрузятся, но имена игроков останутся пустыми, а это значит, что если сохранить такой состав, то ни одна замена не сохранится (т.к. замены, где не указаны ни заменяемый, ни заменяющий игрок, не сохраняются).

Делать кнопочку "Очистить все" - слишком опасно: если вы ее случайно нажмете после того, как целый час набивали свои замены, то сами понимаете, что будет.
klaster
Цитата(konst @ 3.4.2013, 23:07) *
Значит, так, вот что я сделал - я добавил галочку "Очистить имена игроков в заменах" слева от выпадающего списка с выбором матча, состав из которого мы загружаем. Если поставить эту галочку, то все замены из этого матча загрузятся, но имена игроков останутся пустыми, а это значит, что если сохранить такой состав, то ни одна замена не сохранится (т.к. замены, где не указаны ни заменяемый, ни заменяющий игрок, не сохраняются).

Делать кнопочку "Очистить все" - слишком опасно: если вы ее случайно нажмете после того, как целый час набивали свои замены, то сами понимаете, что будет.



спасибо Костя. это реально полезная штука, экономит время оч прилично. я щас протестил, фаамилии действительно стираются. не стираются правда позиции в столбике Поз. но это не так существенно уже.

konst
Цитата(klaster @ 4.4.2013, 0:22) *
спасибо Костя.

Пожалуйста.

Цитата(klaster @ 4.4.2013, 0:22) *
это реально полезная штука, экономит время оч прилично. я щас протестил, фаамилии действительно стираются. не стираются правда позиции в столбике Поз. но это не так существенно уже.

А это точно надо? Ведь "Поз." часто бывает логически связано с "Пар.1", а эта ячейка не может быть пустой, если уж она существует.
klaster
Цитата(konst @ 4.4.2013, 2:38) *
Пожалуйста.


А это точно надо? Ведь "Поз." часто бывает логически связано с "Пар.1", а эта ячейка не может быть пустой, если уж она существует.

думаю что это не обязательно , вполне достаточно текущего апгрейда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.